Já sabe o que você quer estudar?Vamos te guiar no caminho ideal para seus estudos
0%
UCB - Castelo Branco a distância (EaD)
MEC 3
Seus planos de fazer um curso a distância precisam ser concretizados? Confira os 236 cursos que podem ser feitos na UCB - Castelo Branco e contam com mensalidades entre R$ 101,25 e R$ 418,05.
Que tipo de curso quer fazer?
Qual curso quer estudar?
Em que local quer estudar?
Buscar por cidade
Sugestões
4.2
Enfermagem em Urgência e Emêrgencia
18x de R$ 389,00
R$ 175,05-55%
Parcela grátis
EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
Campus 100% virtual
4.2
Psicologia Organizacional
18x de R$ 340,00
R$ 153,00-55%
Parcela grátis
EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
RealengoRio de Janeiro/RJ
4.2
Enfermagem em Urgência e Emergência
18x de R$ 389,00
R$ 175,05-55%
Parcela grátis
EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
RealengoRio de Janeiro/RJ
4.2
Enfermagem do Trabalho
18x de R$ 320,00
R$ 144,00-55%
Parcela grátis
EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
RealengoRio de Janeiro/RJ
4.2
Psicologia Organizacional
18x de R$ 340,00
R$ 153,00-55%
Parcela grátis
EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
Campus 100% virtual
4.2
Enfermagem do Trabalho
18x de R$ 320,00
R$ 144,00-55%
Parcela grátis
EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
Campus 100% virtual
4.2
MBA em Gestão de Recursos Humanos
18x de R$ 299,00
R$ 134,55-55%
Parcela grátis
EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
RealengoRio de Janeiro/RJ
4.2
Direito Previdenciário
18x de R$ 279,00
R$ 125,55-55%
Parcela grátis
EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
RealengoRio de Janeiro/RJ
4.2
Farmácia Clínica
18x de R$ 280,00
R$ 126,00-55%
Parcela grátis
EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
RealengoRio de Janeiro/RJ
4.2
Direito imobiliário
18x de R$ 260,00
R$ 117,00-55%
Parcela grátis
EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
RealengoRio de Janeiro/RJ
4.2
Direito Previdenciário
18x de R$ 279,00
R$ 125,55-55%
Parcela grátis
EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
Campus 100% virtual
4.2
Gerontologia
18x de R$ 299,00
R$ 134,55-55%
Parcela grátis
EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
RealengoRio de Janeiro/RJ
4.2
Saúde Pública e Vigilância Sanitária
18x de R$ 279,00
R$ 125,55-55%
Parcela grátis
EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
RealengoRio de Janeiro/RJ
4.2
Direito penal e processo penal
18x de R$ 320,00
R$ 144,00-55%
Parcela grátis
EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
RealengoRio de Janeiro/RJ
4.2
Direito tributário
18x de R$ 279,00
R$ 125,55-55%
Parcela grátis
EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
RealengoRio de Janeiro/RJ
4.2
MBA em Assessoria de Imprensa, Jornalismo Estratégico e Gestão de Crises