Direito em São Paulo - SP

Pensando em estudar com mais flexibilidade e no conforto da sua casa? Veja 4736 ofertas para o curso de Direito EaD em São Paulo, com mensalidades entre R$ 75,49 e R$ 1.949,48.

Que tipo de curso quer fazer?
Prefere alguma faculdade?
Em que local quer estudar?
  • 4.2

    Direito Penal _

    15x de R$ 179,90
    R$ 161,91-10%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Vila Nova Cachoeirinha (Braz Cubas) São Paulo/SP
    Alterar
  • 4.0

    Direito do Trabalho para RH e Contabilidade Trabalhista

    15x de R$ 473,74
    R$ 284,24-40%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Jardim CaboreSão Paulo/SP
    Alterar
  • 4.2

    Direito Constitucional_

    15x de R$ 169,90
    R$ 152,91-10%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Jardim Tremembé (Vila Albertina)São Paulo/SP
    Alterar
  • 4.0

    Direito Civil e Processo Civil

    15x de R$ 473,74
    R$ 284,24-40%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Jardim dos LagosSão Paulo/SP
    Alterar
  • 4.2

    Direito Previdenciário_

    15x de R$ 229,90
    R$ 195,42-15%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Heliópolis (Ipiranga)São Paulo/SP
    Alterar
  • 4.2

    Direito Imobiliário e Condominial_

    15x de R$ 179,90
    R$ 161,91-10%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Jardim Helena (Braz Cubas)São Paulo/SP
    Alterar
  • 4.2

    Direito com ênfase em Ia_

    15x de R$ 269,90
    R$ 215,92-20%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Guaianazes (Braz Cubas)São Paulo/SP
    Alterar
  • 4.0

    Direito Contratual

    15x de R$ 473,74
    R$ 284,24-40%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Vila Nova ConceicaoSão Paulo/SP
    Alterar
  • 4.0

    DIREITO PROCESSUAL CIVIL

    15x de R$ 473,74
    R$ 284,24-40%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Barra FundaSão Paulo/SP
    Alterar
  • 4.0

    Direito Material e Processual do Trabalho

    15x de R$ 473,74
    R$ 284,24-40%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Parque MandaquiSão Paulo/SP
    Alterar
  • 4.0

    LLM em Direito Empresarial

    15x de R$ 473,74
    R$ 284,24-40%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Jardim São LuísSão Paulo/SP
    Alterar
  • 4.0

    Direito Empresarial e Processo Civil

    15x de R$ 473,74
    R$ 284,24-40%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Vila FormosaSão Paulo/SP
    Alterar
  • 4.0

    Direito Civil e Direito Real de Família e Sucessões

    15x de R$ 473,74
    R$ 284,24-40%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Santa CecíliaSão Paulo/SP
    Alterar
  • 4.0

    Direitos Humanos, Gênero e Sexualidade

    15x de R$ 473,74
    R$ 284,24-40%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Parque BrasilSão Paulo/SP
    Alterar
  • 4.0

    Direito Real de Família e de Sucessões e Processo Civil

    15x de R$ 473,74
    R$ 284,24-40%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Vila PerusSão Paulo/SP
    Alterar
  • 4.0

    Direito Administrativo e Direito Tributário

    15x de R$ 473,74
    R$ 284,24-40%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    SaudeSão Paulo/SP
    Alterar
Quais as melhores faculdades de Direito em São Paulo - SP?

Confira as 8 melhores faculdades em São Paulo, com base na opinião dos alunos da plataforma Quero Bolsa, referência em Educação no Brasil, e veja como os estudantes classificam infraestrutura, localização, corpo docente e empregabilidade das instituições em que tiveram uma experiência acadêmica.

Ver ranking completo

Saiba mais sobre Direito em São Paulo

Como é estudar Direito EaD em São Paulo?

A faculdade de Direito EaD, em São Paulo, é realizada por meio do Ambiente Virtual de Aprendizagem (AVA) de cada instituição. A ferramenta agrupa videoaulas, materiais didáticos e avaliações. Para disciplinas práticas, o estudante pode comparecer pontualmente aos polos da instituição, dispostos nas redondezas de sua cidade.

Quanto custa estudar Direito EaD em São Paulo?

O valor médio das faculdades de Direito EaD em São Paulo é de R$ 704,58. As mensalidades variam entre R$ 75,49 e R$ 1.949,48 em 1 instituições.

Quantas faculdades oferecem o curso de Direito EaD em São Paulo?

213 instituições oferecem o curso de Direito na modalidade de ensino a distância em São Paulo, com até 39% de desconto no Ead.com.br

O que faz o profissional formado em Direito EaD em São Paulo?

Após concluir a faculdade de Direito EaD em São Paulo, que possui duração média de em média, 5 anos, o profissional pode atuar como Advogado, com salários médios de R$ 5.240,30.