Logo EaD

Gestão Pública em Santo André - SP

Pensando em estudar com mais flexibilidade e no conforto da sua casa? Veja 1607 ofertas para o curso de Gestão Pública EaD em Santo André, com mensalidades entre R$ 49,90 e R$ 261,29.

  • 4.2

    Gestão Pública

    R$ 350,58
    R$ 169,01 | mês -52%
    Mensalidade grátis
    EaD / VirtualTecnólogo (graduação)
    Parque das NacoesSanto André/SP
  • 3.5

    Gestão Pública

    R$ 400,00
    R$ 69,00 | mês -83%
    Duas mensalidades GRÁTIS
    EaD / VirtualTecnólogo (graduação)
    CentroSanto André/SP
  • 4.2

    Gestão Pública

    R$ 654,00
    R$ 135,18 | mês -79%
    Mensalidade grátis
    EaD / VirtualTecnólogo (graduação)
    Vila LuzitaSanto André/SP
  • 4.2

    Gestão Pública

    R$ 339,80
    R$ 152,91 | mês -55%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualTecnólogo (graduação)
    Parque das NaçõesSanto André/SP
  • 4.4

    Gestão da Saúde Pública

    Comece pagando
    R$ 151,92| mês-20%
    Mensalidade grátis
    EaD / VirtualTecnólogo (graduação)
    Vila AlziraSanto André/SP
  • 4.4

    Gestão Pública

    Comece pagando
    R$ 151,92| mês-20%
    Mensalidade grátis
    EaD / VirtualTecnólogo (graduação)
    Vila AlziraSanto André/SP
  • 4.3

    Gestão Pública

    R$ 755,51
    R$ 113,33 | mês -85%
    Mensalidade grátis
    EaD / VirtualTecnólogo (graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.2

    Gestão Pública

    R$ 297,00
    R$ 75,00 | mês -75%
    Três mensalidades GRÁTIS
    EaD / VirtualTecnólogo (graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.2

    Gestão Pública

    R$ 229,00
    R$ 125,95 | mês -45%
    Mensalidade grátis
    EaD / VirtualTecnólogo (graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.3

    Gestão Pública

    R$ 529,97
    R$ 169,00 | mês -68%
    Mensalidade grátis
    EaD / VirtualTecnólogo (graduação)
    Campus 100% virtual
  • 3.5

    Gestão Pública

    R$ 400,00
    R$ 69,00 | mês -83%
    Duas mensalidades GRÁTIS
    EaD / VirtualTecnólogo (graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.2

    Gestão da Saúde Pública

    Comece pagando
    R$ 151,92| mês-20%
    Mensalidade grátis
    EaD / VirtualTecnólogo (graduação)
    Parque Das Nações (Vl. Alto De Santo André)Santo André/SP
  • 4.2

    Gestão Pública

    R$ 250,00
    R$ 187,00 | mês -25%
    Mensalidade grátis
    EaD / VirtualTecnólogo (graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.3

    Gestão da Saúde Pública

    R$ 755,51
    R$ 113,33 | mês -85%
    Mensalidade grátis
    EaD / VirtualTecnólogo (graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.2

    Gestão Pública

    Comece pagando
    R$ 151,92| mês-20%
    Mensalidade grátis
    EaD / VirtualTecnólogo (graduação)
    Parque Das Nações (Vl. Alto De Santo André)Santo André/SP
  • 4.2

    Gestão de Cidades Inteligentes

    R$ 250,00
    R$ 187,00 | mês -25%
    Mensalidade grátis
    EaD / VirtualTecnólogo (graduação)
    Campus 100% virtual
Quais as melhores faculdades de Gestão Pública em Santo André - SP?

Confira as 1 melhores faculdades em Santo André, com base na opinião dos alunos da plataforma Quero Bolsa, referência em Educação no Brasil, e veja como os estudantes classificam infraestrutura, localização, corpo docente e empregabilidade das instituições em que tiveram uma experiência acadêmica.

Ver ranking completo

Saiba mais sobre Gestão Pública em Santo André

Como é estudar Gestão Pública EaD em Santo André?

A faculdade de Gestão Pública EaD, em Santo André, é realizada por meio do Ambiente Virtual de Aprendizagem (AVA) de cada instituição. A ferramenta agrupa videoaulas, materiais didáticos e avaliações. Para disciplinas práticas, o estudante pode comparecer pontualmente aos polos da instituição, dispostos nas redondezas de sua cidade.

Quanto custa estudar Gestão Pública EaD em Santo André?

O valor médio das faculdades de Gestão Pública EaD em Santo André é de R$ 102,68. As mensalidades variam entre R$ 49,90 e R$ 261,29 em 64 instituições.

Quantas faculdades oferecem o curso de Gestão Pública EaD em Santo André?

213 instituições oferecem o curso de Gestão Pública na modalidade de ensino a distância em Santo André, com até 85% de desconto no Ead.com.br

O que faz o profissional formado em Gestão Pública EaD em Santo André?

Após concluir a faculdade de Gestão Pública EaD em Santo André, que possui duração média de em média, 2 anos, o profissional pode atuar como Gestor público, com salários médios de R$ 7.269,91.