Cursos de Pós-graduação em Relações Públicas

Confira todas as 107 vagas no curso de Pós-graduação em Relações Públicas EaD e saiba mais sobre as 16 faculdades que contam com mensalidades entre R$ 90,00 e R$ 1.759,20. Encontre a bolsa de estudo para o curso EaD dos seus sonhos e economize até 93% nas mensalidades.

Que tipo de curso quer fazer?
Prefere alguma faculdade?
Em que local quer estudar?
  • 4.3

    Mediação e Gestão de Conflitos

    12x de R$ 374,99
    R$ 101,25-73%
    Matrícula Simplificada
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Capão RedondoSão Paulo/SP
    Alterar
  • 4.5

    Mediação e Gestão de Conflitos

    12x de R$ 374,99
    R$ 101,25-73%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    São Miguel PaulistaSão Paulo/SP
    Alterar
  • 3.5

    Gestão Social e Políticas Públicas

    12x de R$ 86,67
    R$ 78,00-10%
    100% online / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.0

    Assessoria de Comunicação

    12x de R$ 222,22
    R$ 75,00-66%
    GANHE A 2° E 3° PÓS
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.0

    Assessoria de Comunicação

    12x de R$ 222,22
    R$ 75,00-66%
    GANHE A 2° E 3° PÓS
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.4

    Assessoria de Comunicação

    12x de R$ 222,22
    R$ 75,00-66%
    GANHE A 2° E 3° PÓS
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • Gestão Social e Políticas Publicas

    12x de R$ 222,22
    R$ 75,00-66%
    GANHE A 2° E 3° PÓS
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.0

    Assessoria de Comunicação

    12x de R$ 222,22
    R$ 75,00-66%
    GANHE A 2° E 3° PÓS
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 3.9

    Gestão Social e Políticas Públicas

    12x de R$ 222,22
    R$ 75,00-66%
    GANHE A 2° E 3° PÓS
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.6

    Gestão Social e Políticas Publicas

    12x de R$ 222,22
    R$ 75,00-66%
    GANHE A 2° E 3° PÓS
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.6

    Assessoria de Comunicação

    15x de R$ 99,80
    R$ 60,00-40%
    Inglês grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 3.3

    Assessoria de Comunicação

    15x de R$ 111,00
    R$ 60,00-46%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.2

    MBA Executivo em Relações Governamentais

    18x de R$ 130,00
    R$ 87,50-33%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.1

    MBA Executivo em Relações Governamentais

    13x de R$ 70,00
    R$ 66,50-5%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.9

    Gestão de Políticas Públicas e Projetos Sociais

    15x de R$ 200,00
    R$ 60,00-70%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.1

    Gestão Social e Políticas Públicas

    12x de R$ 222,22
    R$ 75,00-66%
    GANHE A 2° E 3° PÓS
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual

Saiba mais sobre Relações Públicas

Como é a faculdade de Relações Públicas EaD?

A faculdade de Relações Públicas EaD oferece flexibilidade de horário e local de estudo, acesso remoto aos materiais e aulas online, além de promoverem autonomia no aprendizado, permitindo que os alunos gerenciem seu tempo e busquem suporte virtual conforme necessário.

Quais as principais diferenças entre cursos presenciais e cursos EaD?

Cursos presenciais favorecem interação direta entre alunos e professores, incentivando networking e aprendizado colaborativo. Já os cursos EaD oferecem flexibilidade de horário e local, acessíveis a um público amplo, com materiais online e suporte virtual.

Onde eu posso estudar Relações Públicas?

É possível encontrar 65 instituições de ensino superior que disponibilizam o curso de Relações Públicas no site do EaD. Atualmente, o preço fica entre R$ 90,00 até R$ 1.759,20 e os descontos podem chegar em 93%.

Qual é o preço de um curso de Pós-graduação em Relações Públicas?

As mensalidades do curso de Pós-graduação em Relações Públicas variam entre R$ 90,00 e R$ 1.759,20, levando em consideração 65 instituições que disponibilizam ofertas no site do EaD.

Gire a roleta e descubra sua sorte!
Roleta de prêmios