Logo EaD

Educação Física em João Pessoa - PB

Pensando em estudar com mais flexibilidade e no conforto da sua casa? Veja 2225 ofertas para o curso de Educação Física EaD em João Pessoa, com mensalidades entre R$ 60,00 e R$ 582,90.

  • 4.3

    Educação Física

    Comece pagando
    R$ 199,01| mês-61%
    Mensalidade grátis
    EaD / VirtualBacharelado (graduação)
    Jardim Cidade UniversitáriaJoão Pessoa/PB
  • 4.3

    Educação Física

    R$ 308,42
    R$ 156,33 | mês -49%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / NoiteBacharelado (graduação)
    MangabeiraJoão Pessoa/PB
  • 4.2

    Educação Física

    R$ 311,84
    R$ 154,61 | mês -50%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / NoiteLicenciatura (graduação)
    CentroJoão Pessoa/PB
  • 4.2

    Educação Física

    R$ 308,42
    R$ 156,33 | mês -49%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / NoiteBacharelado (graduação)
    AnatóliaJoão Pessoa/PB
  • 4.2

    Educação Física

    Comece pagando
    R$ 189,00| mês-80%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / NoiteLicenciatura (graduação)
    Centro (Tambia)João Pessoa/PB
  • 4.3

    Educação Física

    R$ 308,42
    R$ 156,33 | mês -49%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / NoiteLicenciatura (graduação)
    MangabeiraJoão Pessoa/PB
  • 4.2

    Educação Física

    Comece pagando
    R$ 189,00| mês-80%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / NoiteBacharelado (graduação)
    BancariosJoão Pessoa/PB
  • 4.2

    Educação Física

    R$ 885,13
    R$ 355,69 | mês -60%
    Clube da Virada
    Semipresencial / OutroLicenciatura (graduação)
    ESTADOSJoão Pessoa/PB
  • 4.2

    Educação Física

    R$ 885,13
    R$ 355,69 | mês -60%
    Clube da Virada
    Semipresencial / OutroBacharelado (graduação)
    ESTADOSJoão Pessoa/PB
  • 4.4

    Educação Física

    R$ 209,00
    R$ 135,85 | mês -35%
    Mensalidade fixa
    Semipresencial / OutroBacharelado (graduação)
    TambiáJoão Pessoa/PB
  • 4.2

    Educação Física

    R$ 299,00
    R$ 194,35 | mês -35%
    Mensalidade fixa
    SEPI / NoiteBacharelado (graduação)
    TambiáJoão Pessoa/PB
  • 3.5

    Educação Física

    R$ 606,25
    R$ 147,00 | mês -76%
    Duas mensalidades GRÁTIS
    Semipresencial / VirtualBacharelado (graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.4

    Educação Física

    R$ 543,94
    R$ 181,26 | mês -67%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / VirtualBacharelado (graduação)
    CentroJoão Pessoa/PB
  • 4.2

    Educação Física

    R$ 379,80
    R$ 189,90 | mês -50%
    Matrícula grátis
    Semipresencial / VirtualLicenciatura (graduação)
    Jardim OceaniaJoão Pessoa/PB
  • 4.2

    Educação Física

    R$ 379,80
    R$ 189,90 | mês -50%
    Matrícula grátis
    Semipresencial / VirtualBacharelado (graduação)
    Jardim OceaniaJoão Pessoa/PB
  • 4.4

    Educação Física

    R$ 543,94
    R$ 171,12 | mês -69%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / VirtualLicenciatura (graduação)
    CentroJoão Pessoa/PB
Quais as melhores faculdades de Educação Física em João Pessoa - PB?

Confira as 1 melhores faculdades em João Pessoa, com base na opinião dos alunos da plataforma Quero Bolsa, referência em Educação no Brasil, e veja como os estudantes classificam infraestrutura, localização, corpo docente e empregabilidade das instituições em que tiveram uma experiência acadêmica.

Ver ranking completo

Saiba mais sobre Educação Física em João Pessoa

Como é estudar Educação Física EaD em João Pessoa?

A faculdade de Educação Física EaD, em João Pessoa, é realizada por meio do Ambiente Virtual de Aprendizagem (AVA) de cada instituição. A ferramenta agrupa videoaulas, materiais didáticos e avaliações. Para disciplinas práticas, o estudante pode comparecer pontualmente aos polos da instituição, dispostos nas redondezas de sua cidade.

Quanto custa estudar Educação Física EaD em João Pessoa?

O valor médio das faculdades de Educação Física EaD em João Pessoa é de R$ 218,72. As mensalidades variam entre R$ 60,00 e R$ 582,90 em 27 instituições.

Quantas faculdades oferecem o curso de Educação Física EaD em João Pessoa?

213 instituições oferecem o curso de Educação Física na modalidade de ensino a distância em João Pessoa, com até 82% de desconto no Ead.com.br

O que faz o profissional formado em Educação Física EaD em João Pessoa?

Após concluir a faculdade de Educação Física EaD em João Pessoa, que possui duração média de em média, 4 anos, o profissional pode atuar como Educador Físico, com salários médios de R$ 3.806,89.

Quais os cursos mais populares em João Pessoa?