Logo EaD

Gestão Pública em Betim - MG

Pensando em estudar com mais flexibilidade e no conforto da sua casa? Veja 1600 ofertas para o curso de Gestão Pública EaD em Betim, com mensalidades entre R$ 49,90 e R$ 237,41.

  • Gestão Pública

    R$ 329,90
    R$ 139,00 | mês -58%
    Duas pós-graduações grátis
    EaD / VirtualTecnólogo (graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.4

    Gestão Pública

    R$ 330,00
    R$ 66,00 | mês -80%
    Duas mensalidades GRÁTIS
    EaD / VirtualTecnólogo (graduação)
    CentroBetim/MG
  • Gestão Pública

    R$ 329,00
    R$ 125,10 | mês -62%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualTecnólogo (graduação)
    AmazonasBetim/MG
  • 4.2

    Gestão Pública

    R$ 654,00
    R$ 135,18 | mês -79%
    Mensalidade grátis
    EaD / VirtualTecnólogo (graduação)
    IngaBetim/MG
  • 4.2

    Gestão da Segurança Pública e Patrimonial

    R$ 250,00
    R$ 187,00 | mês -25%
    Mensalidade grátis
    EaD / VirtualTecnólogo (graduação)
    ªseçãoBetim/MG
  • 4.2

    Gestão de Cidades Inteligentes

    R$ 250,00
    R$ 187,00 | mês -25%
    Mensalidade grátis
    EaD / VirtualTecnólogo (graduação)
    Oliveirafiladélfia, 273Betim/MG
  • 4.2

    Gestão Pública

    R$ 250,00
    R$ 187,00 | mês -25%
    Mensalidade grátis
    EaD / VirtualTecnólogo (graduação)
    Oliveirafiladélfia, 273Betim/MG
  • Gestão Pública

    R$ 329,00
    R$ 125,10 | mês -62%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualTecnólogo (graduação)
    AmazonasBetim/MG
  • 4.6

    Gestão Pública

    13x de R$ 313,87
    R$ 84,16-73%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.2

    MBA em Gestão Publica

    18x de R$ 109,00
    R$ 81,75-25%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    CentroBetim/MG
  • 4.2

    MBA em Gestão Pública

    18x de R$ 129,00
    R$ 96,75-25%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.3

    Gestão Pública

    18x de R$ 109,80
    R$ 49,90-55%
    GANHE 2ª PÓS+INGLÊS GRÁTIS
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    CentroBetim/MG
  • 4.2

    Gestão Pública

    15x de R$ 155,76
    R$ 64,00-59%
    GANHE 2ª PÓS+INGLÊS GRÁTIS
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    CentroBetim/MG
  • 4.2

    Políticas Públicas Educacionais e Educação Democrática

    18x de R$ 129,00
    R$ 96,75-25%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.3

    Gestão Pública

    22x de R$ 445,45
    R$ 111,36-75%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.4

    Gestão Pública

    15x de R$ 200,00
    R$ 60,00-70%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Campus 100% virtual

Saiba mais sobre Gestão Pública em Betim

Como é estudar Gestão Pública EaD em Betim?

A faculdade de Gestão Pública EaD, em Betim, é realizada por meio do Ambiente Virtual de Aprendizagem (AVA) de cada instituição. A ferramenta agrupa videoaulas, materiais didáticos e avaliações. Para disciplinas práticas, o estudante pode comparecer pontualmente aos polos da instituição, dispostos nas redondezas de sua cidade.

Quanto custa estudar Gestão Pública EaD em Betim?

O valor médio das faculdades de Gestão Pública EaD em Betim é de R$ 100,27. As mensalidades variam entre R$ 49,90 e R$ 237,41 em 63 instituições.

Quantas faculdades oferecem o curso de Gestão Pública EaD em Betim?

213 instituições oferecem o curso de Gestão Pública na modalidade de ensino a distância em Betim, com até 85% de desconto no Ead.com.br

O que faz o profissional formado em Gestão Pública EaD em Betim?

Após concluir a faculdade de Gestão Pública EaD em Betim, que possui duração média de em média, 2 anos, o profissional pode atuar como Gestor público, com salários médios de R$ 7.269,91.