Logo EaD

Gestão Hospitalar em Betim - MG

Pensando em estudar com mais flexibilidade e no conforto da sua casa? Veja 972 ofertas para o curso de Gestão Hospitalar EaD em Betim, com mensalidades entre R$ 59,00 e R$ 294,33.

  • 4.3

    Gestão Hospitalar

    R$ 990,00
    R$ 294,33 | mês -70%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / VirtualTecnólogo (graduação)
    Espírito SantoBetim/MG
  • 4.2

    Gestão Hospitalar

    Comece pagando
    R$ 238,98| mês-75%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / NoiteTecnólogo (graduação)
    Sao CaetanoBetim/MG
  • 4.3

    Gestão Hospitalar

    R$ 290,67
    R$ 142,36 | mês -51%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / NoiteTecnólogo (graduação)
    BrasileiaBetim/MG
  • 4.3

    Gestão Hospitalar

    R$ 390,00
    R$ 109,00 | mês -72%
    Duas mensalidades GRÁTIS
    Semipresencial / VirtualTecnólogo (graduação)
    BrasiléiaBetim/MG
  • 3.7

    Gestão Hospitalar

    R$ 258,00
    R$ 149,00 | mês -42%
    Duas mensalidades GRÁTIS
    Semipresencial / VirtualTecnólogo (graduação)
    CentroBetim/MG
  • 4.5

    Gestão Hospitalar

    R$ 390,51
    R$ 135,00 | mês -65%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / VirtualTecnólogo (graduação)
    CentroBetim/MG
  • 3.5

    Gestão Hospitalar

    R$ 462,50
    R$ 133,00 | mês -71%
    Duas mensalidades GRÁTIS
    Semipresencial / VirtualTecnólogo (graduação)
    CentroBetim/MG
  • 4.3

    Gestão Hospitalar

    R$ 459,75
    R$ 165,51 | mês -64%
    Mensalidade grátis
    EaD / VirtualTecnólogo (graduação)
    UNIVERSA Betim/MG
  • 4.2

    Gestão Hospitalar

    Comece pagando
    R$ 287,92| mês-20%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / VirtualTecnólogo (graduação)
    CentroBetim/MG
  • 4.5

    Gestão Hospitalar

    R$ 390,51
    R$ 135,00 | mês -65%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / VirtualTecnólogo (graduação)
    Campus 100% virtual
  • 3.5

    Gestão Hospitalar

    R$ 462,50
    R$ 133,00 | mês -71%
    Duas mensalidades GRÁTIS
    Semipresencial / VirtualTecnólogo (graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.8

    Gestão Hospitalar

    R$ 290,00
    R$ 149,90 | mês -48%
    Início imediato após aquisição
    Híbrido / LiveTecnólogo (graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.5

    Gestão Hospitalar

    R$ 331,11
    R$ 237,41 | mês -28%
    Mensalidade grátis
    EaD / VirtualTecnólogo (graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.2

    Gestão Hospitalar

    Comece pagando
    R$ 287,92| mês-20%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / VirtualTecnólogo (graduação)
    CentroBetim/MG
  • 4.4

    Gestão Hospitalar

    R$ 330,00
    R$ 66,00 | mês -80%
    Duas mensalidades GRÁTIS
    EaD / VirtualTecnólogo (graduação)
    GuanabaraBetim/MG
  • 4.3

    Gestão Hospitalar

    18x de R$ 149,80
    R$ 88,90-41%
    GANHE 2ª PÓS+INGLÊS GRÁTIS
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    CentroBetim/MG

Saiba mais sobre Gestão Hospitalar em Betim

Como é estudar Gestão Hospitalar EaD em Betim?

A faculdade de Gestão Hospitalar EaD, em Betim, é realizada por meio do Ambiente Virtual de Aprendizagem (AVA) de cada instituição. A ferramenta agrupa videoaulas, materiais didáticos e avaliações. Para disciplinas práticas, o estudante pode comparecer pontualmente aos polos da instituição, dispostos nas redondezas de sua cidade.

Quanto custa estudar Gestão Hospitalar EaD em Betim?

O valor médio das faculdades de Gestão Hospitalar EaD em Betim é de R$ 109,89. As mensalidades variam entre R$ 59,00 e R$ 294,33 em 50 instituições.

Quantas faculdades oferecem o curso de Gestão Hospitalar EaD em Betim?

213 instituições oferecem o curso de Gestão Hospitalar na modalidade de ensino a distância em Betim, com até 76% de desconto no Ead.com.br

O que faz o profissional formado em Gestão Hospitalar EaD em Betim?

Após concluir a faculdade de Gestão Hospitalar EaD em Betim, que possui duração média de em média, 3 anos, o profissional pode atuar como Gestor hospitalar, com salários médios de R$ 8.859,80.